Auction 912T, Lot # 143
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Veritable Westminster. Caja de madera tallada. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula ochavada de metal plateado, sonería completa, índices arábigos y manecillas caladas. Presenta marcas y requiere servicio. Dimensiones: 57.5 x 46 x 18 cm. Estimado $ 2,000-3,000